Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Два местных жителя, напавшие на сотрудников полиции, предстанут перед судом

19 апреля 2019 года


Советским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении двух братьев 23 и 26 лет, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия в ночь на 15 февраля 2019 года группа молодых людей отдыхала в кафе в п. Советском. После этого они на двух автомашинах ехали по поселку и были остановлены двумя инспекторами специализированного батальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл. В ходе разбирательства водители автомашин, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, попытались убежать. С целью воспрепятствования их задержанию, двое мужчин напали на представителей власти и жестоко избили, нанося лежащим инспекторам удары кулаками и ногами в обуви по голове и другим жизненно-важным органам. Преступление пресечено подоспевшими на место происшествия коллегами пострадавших.

В ходе следствия назначены и проведены 2 судебно-медицинские, биологическая и трассологическая экспертизы, материалы уголовного дела составили 3 тома. Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/384604-dva-mestnyih-jitelya-napavshie.html

Ссылка на первоисточник: http://mari.sledcom.ru/news/item/1338864/