Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Красновишерске местный житель признан виновным в незаконном проникновении в жилище

19 апреля 2019 года


Собранные Чердынским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летнему жителю города Красновишерска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 11 января 2019 года осужденный, находящийся в состоянии опьянения вызванного употреблением алкоголя, подошел к квартире местной жительницы, и, убедившись, что входная дверь заперта снаружи на навесной замок, руками стал дергать за рукоять двери, в следствии чего, вырвал навесной замок, открыл входную дверь и проник в квартиру.

Своими действиями обвиняемый нарушил конституционное право граждан на неприкосновенность жилища, закрепленное в ст. 25 Конституции РФ.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 250 часов обязательных работ.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/384659-v-gorode-krasnovisherske-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1338938/