Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В г. Дзержинск Нижегородской области по факту отравления сотрудников магазина организована доследственная проверка

19 апреля 2019 года


18 апреля 2019 года в дневное время в помещении магазина, расположенного в доме по пр. Циолковского г. Дзержинска Нижегородской области неожиданно стало плохо нескольким сотрудникам. Три пострадавшие женщины 1960, 1979, 1981г.г. рождения каретой скорой помощи доставлены в городскую больницу. После оказания медицинской помощи две женщины отпущены домой, а одна - 1960 г. р. до настоящего времени находится в больнице.

По данному факту следователями СО по г. Дзержинску следственного управления Следственного комитета по Нижегородской области организована доследственная проверка.

По предварительным данным, в тот день из-за планового отключения электроснабжения в подсобном помещении магазина был размещен бензогенератор. Следователи СК не исключают, что из-за работы указанного агрегата пострадавшие и получили отравление.

В настоящее время следователи СК выясняют все обстоятельства произошедшего, в том числе: назначены судебно-медицинские экспертизы, опрашиваются пострадавшие, очевидцы произошедшего, устанавливаются технические характеристики и исправность бензогенератора, а также проводятся иные проверочные действия.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/384668-v-g-dzerjinsk-nijegorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1339042/