Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В рамках расследования уголовного дела следователи СК устанавливают обстоятельства гибели жительницы Фрунзенского района, пропавшей в августе 2018 года

19 апреля 2019 года


Следственным отделом по Фрунзенскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту безвестного исчезновения 80-летней жительницы Фрунзенского района.

Ранее сообщалось, что 13 августа 2018 года около 10 часов 30 минут 80-летняя женщина, вышла из своей квартиры, расположенной в одном из домов по улице Шелковичной города Саратова, после чего пропала без вести. О себе родным и близким ничего не сообщала.

17 апреля 2019 года в правоохранительные органы поступило сообщение от жителей Фрунзенского района об обнаружении на открытой местности тела человека женского пола. В ходе осмотра места происшествия обнаружены документы на имя 80-летней жительницы Фрунзенского района, которая в августе 2018 года пропала без вести. Также в ходе осмотра места происшествия обнаружены и изъяты предметы одежды.

При предъявлении родственникам 80-летней женщины, обнаруженных и изъятых в ходе осмотра места происшествия, вещей они опознаны.

По версии следствия предположительно, обнаруженное на открытой местности тело человека женского пола принадлежит пропавшей без вести 80-летней женщине.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначен ряд судебных экспертиз. В ходе осмотра совместно с судебно-медицинским экспертом тела погибшей телесные повреждения не обнаружены. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/384717-v-ramkah-rassledovaniya-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1339235/