Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

28-летний житель Краснокаменска задержан по подозрению в покушении на убийство двух человек

20 апреля 2019 года


19 апреля 2019 года около 15:30 час. в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в одном из домов города Краснокаменска тела мужчины с признаками насильственной смерти. Из подъезда этого же дома госпитализирована женщина с колото-резаными ранениями. По данному факту Краснокаменским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам покушения на убийство двух человек (ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

В ходе совместной работы следователей СКР и полицейских по подозрению в совершении этого преступления задержан житель Краснокаменска 1990 года рождения.

Следователи установили, что преступление совершено в ходе совместного употребления спиртного. Подозреваемый со своей знакомой находился в гостях у 42-летний мужчины и его 36-летней сожительницы. В ходе застолья между мужчинами произошел конфликт и подозреваемый несколько раз ударил хозяина квартиры ножом. От полученных ранений мужчина скончался на месте. 36-летняя гражданская супруга потерпевшего пыталась успокоить конфликт, однако подозреваемый нанес женщине несколько ударов ножом. Спасаясь, женщина смогла выбежать в подъезд дома, где упала. Подозреваемый догнал женщину и несколько раз ударил ее. После этого вместе со своей знакомой скрылся с места происшествия.

В настоящее время потерпевшая госпитализирована в реанимационное отделение местной больницы.

Следователи осмотрели место происшествия, изъяли предметы и биологические объекты, представляющие интерес для расследования дела. Назначены судебные медицинские и генотипоскопические экспертизы. Проведен обыск в доме подозреваемого, изъяты предметы одежды и другие предметы.

Сегодня следователи СКР предъявят 28-летнему мужчине обвинение. Готовятся документы для избрания подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/384746-28-letniy-jitel-krasnokamenska-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://zabaykalye.sledcom.ru/news/item/1339975/