Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Несовершеннолетний калужанин предстанет перед судом по обвинению в преступлениях небольшой и средней тяжести

22 апреля 2019 года


Следственным отделом по городу Калуга СУ СК России по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего местного жителя, который обвиняется в совершении ряда хищений, причинении вреда здоровью средней тяжести, а также применении насилия в отношении представителя власти (ст.ст. 158.1, 158.1, ч. 1 ст. 112, ч. 1 ст. 318 УК РФ).

По версии следствия, в марте 2018 года подросток совместно с друзьями распивал спиртные напитки в квартире. Произошел словесный конфликт. Подросток предложил другу побороться, и в ходе этой борьбы ударил его в лицо, сломав потерпевшему нижнюю челюсть.

В апреле этот же правонарушитель зашел в отдел спортивных товаров торгового центра, где ему пригляделись спортивные штаны. Оглянувшись по сторонам и убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, подросток спрятал штаны под куртку. Однако на выходе из торгового центра утерял спортивные штаны, поскольку находился в состоянии алкогольного опьянения. В июле в отделе спортивных товаров подросток заменил свою обувь, в которой зашел в магазин, на новые кроссовки, находящиеся в коробке, после чего вышел из торгового отдела.

В августе на празднике дня города Калуги обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения высказывался грубой нецензурной бранью в общественном месте. Дежурный сотрудник полиции потребовал прекратить брань, но подросток ударил представителя власти ногой в область груди.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. В ходе расследования выяснялись условия жизни и воспитания подростка, а также причины, по которым он совершал преступления. По данным следствия, молодой человек был обеспечен всем необходимым, однако считал, что его несовершеннолетний возраст позволяет безнаказанно совершать хищения и другие хулиганские поступки.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/384918-nesovershennoletniy-kalujanin-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kaluga.sledcom.ru/news/item/1340679/