Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту гибели мужчины в результате падения с моста в реку Тихвинка

22 апреля 2019 года


Следственным отделом по городу Тихвин следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту гибели мужчины, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, 22 апреля 2019 года 65-летний мужчина переходил подвесной пешеходный мост через реку Тихвинка в Тихвинском районе Ленобласти, некоторые участки которого были повреждены в результате поджога досок настила. Не заметив опасности, мужчина упал в холодную воду и скончался.

Следователь территориального отдела СКР произвел осмотр места происшествия и тела погибшего, осмотрел помещение единого дежурного диспетчерского центра Тихвинского района Ленобласти, откуда изъял сведения, представляющие интерес для следствия.

По предварительным данным, о поврежденных участках моста местные жители сообщали в Администрацию муниципального образования Тихвинского района по телефону единой дежурно-диспетчерской службы, однако никаких мер реагирования по восстановлению настила моста принято не было.

В настоящее время следователи СКР устанавливают все обстоятельства произошедшей трагедии, назначена судебно-медицинская экспертиза. В ходе следствия будет дана правовая оценка действиям должностных лиц администрации МО "Тихвинский район", а также приняты меры к установлению лиц, причастных к поджогу частей навесного моста.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/384972-v-leningradskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1340735/