Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Белогорске задержан подозреваемый в убийстве местного жителя

23 апреля 2019 года


22 апреля 2019 года в гаражном массиве по улице Никольское шоссе в городе Белогорске обнаружено тело 32-летнего мужчины с признаками криминальной смерти. По данному факту следственным отделом по городу Белогорск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе проведенных совместно с сотрудниками уголовного розыска следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержан 28-летний мужчина, раннее неоднократно судимый за грабеж, разбой и причинение тяжких телесных повреждений. Во время обыска по месту жительства подозреваемого следователем обнаружены предметы, подтверждающие причастность подследственного к убийству. На допросе он дал признательные показания и сообщил, что совершил преступления на почве ссоры во время совместного с потерпевшим распития спиртных напитков.

В настоящее время подозреваемый помещен в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/384975-v-belogorske-zaderjan-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://amur.sledcom.ru/news/item/1340752/