Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Тульском областном противотуберкулезном диспансере совершено убийство

18 мая 2011 года


17 мая 2011 года в больничной палате ГУЗ ТОПД №1, расположенного в поселке Петелино Ленинского района, обнаружено тело проходившего в больнице лечение 37-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по Зареченскому району г. Тула СУ СКР по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе расследования установлена причастность к совершению преступления 38-летнего, ранее неоднократно судимого соседа погибшего по палате.

По данным следствия ночью 17 мая 2011 года в больничной палате на почве личных неприязненных отношений подозреваемый нанес потерпевшему множественные удары ножом по различным частям тела причинив повреждения, ставшие причиной смерти.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательственной базы, решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается..



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/3850-v-tulskom-oblastnom-protivotuberkuleznom.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/detail.php?id=1562