Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Республике Татарстан местный житель подозревается в убийстве супруги

23 апреля 2019 года


Вечером 20 апреля 2019 года в квартире одного из домов по проспекту 50 лет Победы города Лениногорска обнаружено тело 36-летней женщины с признаками насильственной смерти в виде множественных переломов и ушибленных ран головы. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении преступления задержан 37-летний супруг потерпевшей, который причастность к совершению преступления признал частично. По версии следствия, мужчина приехал домой из командировки и решил, что супруга была ему не верна. После этого он насильно остриг ей волосы и избил. Когда женщина перестала подавать признаки жизни, мужчина сообщил о произошедшем в правоохранительные органы.

Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/385124-v-respublike-tatarstan-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://tatarstan.sledcom.ru/news/item/1341066/