Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Представители Следственного управления СК России по Ленобласти провели встречу со студентами Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте России

24 апреля 2019 года


Руководитель отдела криминалистики следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области Роман Вячеславович Федоров и инспектор отдела кадров Яна Федоровна Фролова провели профориентационную встречу со студентами 2-4 курсов юридического факультета Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС).

В начале встречи студентам был продемонстрирован фильм о работе Следственного управления, с примерами раскрытия и расследования конкретных резонансных уголовных дел о преступлениях, совершенных на территории Ленинградской области.

После чего представители Следственного управления рассказали собравшимся основные принципы и задачи работы в системе Следственного комитета РФ, ознакомили со спецификой работы на территории Ленинградской области. Студентам разъяснен порядок постановки в кадровый резерв на должность следователя, условия прохождения практики и работы в качестве общественных помощников следователей.

Встреча вызвала неподдельный интерес у ребят, на все интересующие их вопросы представители Следственного управления дали исчерпывающие ответы. Некоторые из студентов выразили желание пройти практику в Следственном управлении.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/385228-predstaviteli-sledstvennogo-upravleniya-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1341257/