Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Челябинской области заместитель главы Чесменского муниципального района подозревается в получении взятки

24 апреля 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы Чесменского муниципального района Константина Гнипы, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По данным следствия, в период 2015-2016 годов подозреваемый получил взятку в общей сумме более 470 тысяч рублей от представителя коммерческой организации за заключение договора и оплату бюджетных средств по муниципальному контракту.

Преступление выявлено сотрудниками ГУ МВД РФ по Челябинской области, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения. Проводится работа по выявлению аналогичных преступных эпизодов. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения. В ходе расследования уголовного дела следователем СК в обязательном порядке будут установлены причины и обстоятельства, способствовавшие совершению преступления, для их устранения и профилактики подобных преступных деяний будет внесено представление.

Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

24.04.2019



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/385248-v-chelyabinskoy-oblasti-zamestitel.html

Ссылка на первоисточник: http://chel.sledcom.ru/news/item/1341297/