Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Следователи возбудили уголовное дело в отношении жителя Ростовской области по подозрению в даче взятки сотруднику полиции

24 апреля 2019 года


Миллеровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего жителя Ростовской области по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

По версии следствия, подозреваемый, находясь в здании ОМВД России по Чертковскому району, в рамках оперативно-розыскных мероприятий, передал сотруднику полиции взятку в сумме 50 тысяч рублей за возврат изъятого накануне груза орехов и не проведение проверки по факту перевозки груза без сопроводительных документов.

Полицейский сообщил о склонении к совершению коррупционного преступления своему руководству. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками незаконные действия подозреваемого были пресечены.

В настоящее время, проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/385354-sledovateli-vozbudili-ugolovnoe-delo.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1341801/