Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Усть-Большерецкого района за преступление против половой неприкосновенности малолетней девочки

25 апреля 2019 года


Усть-Большерецким межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя Усть-Большерецкого района. Он обвиняется в совершении иных действий сексуального характера, в отношении 9-летней девочки (ст. 132 ч. 4 п. «б» УК РФ).

По данным следствия, злоумышленник на протяжении нескольких месяцев проживал с многодетной матерью. В январе 2019 года, ночью, он, воспользовавшись тем, что все в жилище спали, раздел дочь своей сожительницы. После этого, он совершил в отношении девочки иные действия сексуального характера, сфотографировав несколько раз свои действия на сотовый телефон. В феврале 2019 года женщина случайно увидела указанные фотографии, сообщив о происшедшем по телефону доверия следственного управления СК России по Камчатскому краю.

В ходе предварительного следствия также установлено, что обвиняемый и ранее проявлял интерес к несовершеннолетним девочкам. Допросами свидетелей и изучением электронных носителей добыты сведения о переписке мужчины с несколькими несовершеннолетними девочками. В ходе переписки мужчина пытался завести интимные отношения с несовершеннолетними девочками, признавался им в любви, общался на сексуальные темы, и у одной девушки пытался получить фотографии обнаженного тела.

Согласно заключению судебной психолго-психиатрической экспертизы, обвиняемый признаков психического расстройства в форме педофилии не обнаруживает.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/385397-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://kamchatka.sledcom.ru/news/item/1342183/