Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В г.Туле бывший сотрудник исправительной колонии признан виновным в приготовлении к мошенничеству

12 мая 2011 года


Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему начальнику отряда Федерального бюджетного учреждения «Исправительная колония №7» УФСИН России по Тульской области 30-летнему Андрею Емельянову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (приготовление к мошенничеству, с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием служебного положения).

Следствием и судом установлено, что в октябре 2010 года в исправительной колонии №7 начальник отряда потребовал от отбывающего наказание осужденного денежные средства в сумме 100 тысяч рублей за мнимое содействие в условно-досрочном освобождении.

20 ноября 2010 года в холе гостиницы на улице Путейская города Тулы Емельянов передал знакомой осужденного листок с номером счета, на который потребовал перевести для него часть денег в сумме 30 тысяч рублей.

После этого работник колонии был задержан сотрудниками региональны управлений Следственного комитета России и Федеральной службы безопасности.

Приговором суда Емельянову назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Осужденный взят под стражу в зале суда.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/3857-v-gtule-byivshiy-sotrudnik.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/detail.php?id=1555