Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровском крае перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в убийстве женщины

06 мая 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, обвиняемый 13 октября 2018 года пришел в гости к знакомой женщине, которая проживала в поселке Многовершинный Николаевского района. Они стали распивать спиртные напитки. Во время застолья женщина обнаружила пропажу крупной суммы денег (30 тысяч рублей). Она обвинила гостя в краже. Тот сообщил, что не брал деньги. На этой почве между ними вспыхнула ссора, в ходе которой злоумышленник сначала избил знакомую, а затем нанес удар ножом в шею. От полученного ранения 49-летняя потерпевшая скончалась на месте.

В ходе следствия обвиняемый дал признательные показания. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ранее он уже был судим за совершение убийства.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Отдельно необходимо отметить, что в ходе расследования данного дела установлено, что кражу денежных средств из квартиры ранее совершила знакомая погибшей. Злоумышленница дала признательные показания, уголовное дело в отношении нее уже рассматривается в суде.

Справка: в Хабаровском крае по итогам работы в 1 квартале 2019 года, благодаря слаженной работе следователей органов Следственного комитета России и сотрудников полиции, раскрыто 96.8 % убийств.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/386627-v-habarovskom-krae-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://khabkray.sledcom.ru/news/item/1348882/