Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Следственными органами СКР по Алтайскому краю расследуется уголовное дело по факту убийства жительницы города Рубцовска супругом, который впоследствии покончил жизнь самоубийством

06 мая 2019 года


Следственным отделом по городу Рубцовск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное убийство).

По версии следствия, утром 30 апреля 2019 года на почве ревности 70-летний житель города Рубцовска причинил два ножевых ранения шеи своей 30-летней супруге, от которых женщина скончалась на месте происшествия. После убийства мужчина позвонил соседке и сообщил о случившемся, попросив вызвать сотрудников полиции. Затем он переодел супругу в свадебное платье и с целью самоубийства причинил себе несколько ножевых ранений. После приезда сотрудников правоохранительных органов мужчина в тяжелом состоянии был госпитализирован в медицинское учреждение, где через несколько часов скончался.

В настоящее время следователями устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам расследования будет принято юридическое решение. У супругов осталась 10-летняя дочь, которая передана на воспитание родной бабушке. Расследование продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/386630-sledstvennyimi-organami-skr-po.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1349013/