Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области установлена женщина, которая оставила пакет с новорожденным ребенком мусорном контейнере

06 мая 2019 года


Продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка). 30 апреля текущего года в городе Междуреченске в мусорном баке обнаружено тело новорожденного ребенка мужского пола. Благодаря грамотно организованной работе следователей и сотрудников полиции в эти же сутки женщина, родившая младенца, была установлена. Ей оказалась 30-летняя местная жительница, одна воспитывающая двоих малолетних детей.

Следователям подозреваемая пояснила, что в ночное время в домашних условиях она родила мальчика, он признаков жизни не подавал, после чего она положила его тело в пакет и вынесла в мусорный контейнер. Судебно-медицинское исследование показало, что ребенок родился доношенный, живорожденный, в настоящее время устанавливается причина его смерти.

В рамках расследования уголовного дела женщине будет проведена психолого-психиатрическая экспертиза, генетическая экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/386647-v-kemerovskoy-oblasti-ustanovlena.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1349072/