Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Апанасенковском районе заведующий мельницей предстанет перед судом за нарушение требований охраны труда

06 мая 2019 года


Ипатовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении заведующего мельницей Сельскохозяйственного производительного кооператива – племзавод «Дружба», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда).

По данным следствия, в марте 2018 года в моторном цехе СПК-племзавода «Дружба» мельник-моторист осматривал силовые агрегаты мельницы. В процессе этого он споткнулся, и его руку затянуло в неогороженное отверстие люка шнекового транспортера. Согласно заключению судебно-медицинского эксперта, рабочему причинен тяжкий вред здоровью. При этом травма на производстве стала возможной ввиду нарушения требований охраны труда заведующим мельницей, который не обеспечил наличие ограждения механизмов.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/386650-v-apanasenkovskom-rayone-zaveduyuschiy.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1349037/