Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Следователями СК России возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «СВК-СТРОЙ»

06 мая 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

По предварительным данным, в период времени с сентября по декабрь 2017 года руководство ООО «СВК-СТРОЙ» умышленно, из корыстной и иной личной заинтересованности, не выплачивало заработную плату 3 сотрудникам предприятия в общей сумме свыше 320 тысяч рублей.

Следователями СК изучается документация фирмы, выполняется комплекс мероприятий по установлению всех обстоятельств совершенного преступления и закреплению доказательственной базы. Принимаются исчерпывающие меры, направленные на возмещение всей имеющейся задолженности по заработной плате перед сотрудниками организации. Кроме того, следствию предстоит выяснить, имеется ли у предприятия задолженность перед другими работниками. Расследование уголовного дела продолжается - рассказал руководитель следственного отдела по Левобережному району города Воронежа регионального следственного управления СК России Матвей Сладких.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/386653-sledovatelyami-sk-rossii-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1349077/