Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Бабушкинском районе следователи СК России проводят процессуальную проверку по факту обнаружения тела пропавшей в ноябре прошлого года женщины

06 мая 2019 года


Тотемским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области проводится проверка по факту обнаружения в Бабушкинском районе тела пропавшей без вести женщины, 1974 г.р.

Жительница д.Николаево Бабушкинского района 8.11.2018 ушла в соседнюю деревню в магазин и домой не вернулась. В ходже проверки обстоятельств ее исчезновения следователи выяснили, что женщина употребляла спиртное и, купив в магазине еще алкоголя, ушла. Местные жители видели ее последний раз на дороге между деревнями. Поиски на местности осложнились прошедшим снегопадом и тело погибшей к тому моменту женщины, страдавшей, как оказалось, серьезным хроническим заболеванием, найти не удалось.

03.05.2019 житель деревни Козлец пошел в лес и в 25 метрах от дороги в ручье обнаружил тело женщины. При его осмотре следователи признаков насильственной смерти не обнаружили, назначена судебно-медицинская экспертиза. Супруг пропавшей женщины опознал ее.

Проверка всех обстоятельств смерти женщины продолжается. По ее результатам следователями СК России будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/386661-v-babushkinskom-rayone-sledovateli.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1349054/