Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Томске возбуждено уголовное дело в отношении директора коммерческой организации, подозреваемого в получении коммерческого подкупа

06 мая 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области на основании материалов УЭБиПК УМВД России по Томской области возбуждено уголовное дело в отношении директора одной из томских коммерческих организаций, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.7 ст. 204 УК РФ (незаконное получение коммерческого подкупа, совершенное с вымогательством предмета подкупа).

По предварительным данным, подозреваемый в марте 2019 года, угрожая директору одной из коммерческих организаций совершением действий, которые могли бы причинить вред интересам его организации, потребовал от него денежные средства в размере 400 тысяч рублей за подписание и передачу последнему актов о приемке выполненных работ по капитальному ремонту помещений зданий средней общеобразовательной школы одного из районных центров Томской области.

В момент получения части оговоренной суммы подозреваемый был задержан сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Томской области совместно с бойцами ОМОН Управления Росгвардии по Томской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/386668-v-tomske-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://tomsk.sledcom.ru/news/item/1349093/