Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Каменском районе Тульской области женщине предъявлено обвинение в убийстве сожителя

06 мая 2019 года


В производстве Ефремовского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) в отношении 29-летней женщины.

По версии следствия, днем 30 апреля 2019 года женщина с сожителем находились по месту своего жительства в с. Архангельское Каменского района Тульской области, где употребляли спиртные напитки. В ходе распития спиртного мужчина негативно высказался в адрес женщины, вследствие чего произошел словесный конфликт. В результате ссоры женщина вооружилась кухонным ножом, которым нанесла своему сожителю несколько ударов в область грудной клетки. Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия от полученных телесных повреждений.

Женщина была задержана сразу после совершения преступления, доставлена в следственный отдел для производства с ней следственных действий. В настоящее время ей предъявлено обвинение в совершении убийства, на основании ходатайства следователя ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователем совместно со следователем-криминалистом следственного управления проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты предметы, имеющие доказательственное значение по уголовному делу, по ним назначены и проводятся экспертные исследования, проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/386669-v-kamenskom-rayone-tulskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1349122/