Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

В Ульяновске вынесен приговор заместителю начальника регионального Управления МЧС, обвиняемому в получении взятки

06 мая 2019 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора заместителю начальника Главного управления – начальнику управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Ульяновской области Сергею Золотову. Он признан виновным в совершении преступления, ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в значительном размере).

Следствием и судом установлено, что 18 июля 2018 года осужденный через посредника получил взятку за неприменение максимальных штрафных санкций в отношении сотрудников Управления федеральной почтовой связи Ульяновской области за нарушения противопожарной безопасности.

Предметом взятки явилась топливная карта на приобретение бензина стоимостью 43500 рублей.

Пресечена преступная деятельность осужденного в результате совместных мероприятий органов Следственного комитета и Управления ФСБ по Ульяновской области.

Золотову назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно и штрафа в размере 1 млн 87,5 тыс рублей и лишением права занимать должности в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях сроком на 2 года.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/386694-v-ulyanovske-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: http://ulyanovsk.sledcom.ru/news/item/1349163/