Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Туле перед судом предстанет гражданин Узбекистана, обвиняемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью,повлекшем смерть потерпевшего

11 мая 2011 года


Следственным отделом по Зареченскому району г.Тулы СУ СКР по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего гражданина Узбекистана Нусратилло Саидова, не имеющего регистрации в России, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 19 февраля 2011 года в квартире на улице Луначарского города Тулы во время ссоры, возникшей в ходе совместного распития спиртных напитков, Саидов нанес своему знакомому множество ударов кулаками и ногами по голове и телу, а затем схватил его за волосы и ударил головой о входную дверь. После того, как хозяева квартиры выгнали дерущихся мужчин в подъезд, обвиняемый продолжил избиение.

От полученных повреждений потерпевший скончался в больнице спустя несколько дней.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый находится под стражей.

Санкция ч.4 ст. 111 УК РФ предусматривает наказание от 5 до 15 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/3867-v-tule-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/detail.php?id=1545