Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Красноуфимске гражданин БОМЖ обвиняется в убийстве

06 мая 2019 года


Следственным отделом по городу Красноуфимск СК России по Свердловской области 32-летнему мужчине БОМЖ предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в апреле 2019 года обвиняемый находился в квартире дома по улице Интернационалистов в городе Красноуфимске, в гостях у своего знакомого. Обвиняемый вместе с хозяином квартиры и ещё одним мужчиной, 1959 г.р., распивали спиртное. В ходе застолья между обвиняемым и мужчиной, 1959 г.р., произошёл конфликт. На почве ссоры гражданин БОМЖ причинил своему оппоненту множественные удары деревянным подлокотником от дивана. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте.

После убийства обвиняемый принял меры к сокрытию следов преступления, а также тела потерпевшего — его он сбросил в расположенный вблизи дома канализационный колодец. Однако в дальнейшем о данном факте стало известно правоохранительным органам, и обвиняемый был изобличён в содеянном.

В настоящее время следователем СКР по уголовному делу продолжается выполнение комплекса необходимых следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. В отношении обвиняемого судом по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виден заключения под стражу. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/386704-v-krasnoufimske-grajdanin-bomj.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1349148/