Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Кадеты Следственного комитета России по Вологодской области приняли участие в Кадетском бале

06 мая 2019 года


Кадеты Следственного комитета РФ по Вологодской области приняли участие в Кадетском бале.

Бал прошел в областном центре при участии воспитанников кадетских классов правоохранительной направленности, включая кадет СУ СК России по Вологодской области, проходящих профильное обучение в Средней общеобразовательной школе №28 г.Вологды.

Классические танцы под музыку талантливых композиторов, где юноши-кадеты могут продемонстрировать свою мужественность и выправку, всегда были в лучших традициях российского кадетства. Грация и женственность кадет-девушек на таком бале сменяет их обычную строгость и дисциплинированную собранность.

Достойное участие кадет в прошедшем бале – это результат длительных напряженных тренировок. Он стал для них настоящим праздником.

В СОШ №28 г.Вологда функционируют два профильных (кадетских) класса регионального управления Следственного комитета (10-й и 11-й). В рамках профессиональной ориентации кадеты проходят двухгодичное профильное обучение, в том числе по специальной дисциплине «Введение в профессию. Следственное дело». Ребята получают начальные правовые знания и навыки, необходимые для выбора профессии и продолжения дальнейшего профильного обучения. Кадетами на профильном уровне изучаются учебные предметы «Обществознание», «Экономика», а также учащиеся обязательно посещают элективные спецкурсы. В текущем учебном году был набран кадетский класс из числа пятиклассников. Эти ребята пройдут многоступенчатую кадетскую подготовку.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/386719-kadetyi-sledstvennogo-komiteta-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1349213/