Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Зареченском районе г. Тулы избрана мера пресечения мужчине, обвиняемому в совершении убийства

06 мая 2019 года


В производстве следственного отдела по Зареченскому району г. Тулы следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 3 мая 2019 года 30-летний обвиняемый и 33-летний потерпевший находились в одном из домов в пос. Октябрьский г. Тулы, где между мужчинами произошел конфликт, в результате которого обвиняемый вооружился колюще-режущим предметом и нанес им несколько ударов потерпевшему в область шеи, груди, левой руки. После этого потерпевший вышел на улицу, где на участке местности около домов скончался от полученных телесных повреждений. В свою очередь обвиняемый скрылся с места происшествия.

Прибывший на место происшествия следователь следственного отдела совместно со следователем-криминалистом следственного управления провел осмотр места происшествия, тела потерпевшего, дал поручение оперативным сотрудникам полиции на установление личности и местонахождения виновного лица. Через некоторое время подозреваемый был найден и доставлен в следственный отдел.

Следователи допросили подозреваемого, задержали в порядке ст. 91 УПК РФ, предъявили обвинение в совершении убийства. На основании ходатайства следователя обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сбор и закрепление доказательственной базы по уголовному делу продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/386720-v-zarechenskom-rayone-g.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1349205/