Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Краснодаре благодаря грамотной работе следователя раскрыто убийство женщины

06 мая 2019 года


Следственным отделом по Прикубанскому округу города Краснодара СКР по краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту безвестного исчезновения в феврале 2019 года 44-летней местной жительницы (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Благодаря грамотно спланированным и проведенным следственным действиям с участием следователя-криминалиста следственного управления по краю при оперативной поддержке сотрудников полиции установлена причастность к исчезновению женщины ее 27-летнего знакомого, который был задержан.

По версии следствия, вечером 1 февраля 2019 года женщина и ее знакомый находились у нее дома на улице Восточно - Кругликовской. Со слов фигуранта, у него с женщиной произошла ссора на бытовой почве, в ходе которой он повалил ее на диван и при помощи подушки задушил потерпевшую. С целью сокрытия следов совершенного преступления злоумышленник вывез тело погибшей и оставил в арендованном им гараже на улице Российской. После этого мужчина скрылся.

В ходе осмотра места происшествия, в помещении гаража, указанном фигурантом, было обнаружено тело пропавшей.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение, судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ходе следствия также будет проверена причастность мужчины к совершению иных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/386754-v-krasnodare-blagodarya-gramotnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1349309/