Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В Ичалковском районе продолжаются поисковые мероприятия, направленные на установление местонахождения упавшего в реку Алатырь мальчика

06 мая 2019 года


Ичалковским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия по факту падения в реку Алатырь 4-летнего мальчика, который до настоящего времени не обнаружен, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Как сообщалось ранее, 5 мая 2019 года двое детей-ровесников находились на берегу реки Алатырь в Ичалковском районе. Во время игры мальчик поскользнулся и упал в воду. Находившаяся с ним девочка побежала за помощью и позвала взрослых. Однако, к тому времени ребенка ни на берегу, ни в воде обнаружено не было.

В настоящее время проводятся активные поисковые мероприятия, местонахождение мальчика пока не установлено. В рамках расследования уголовного дела следствию предстоит выяснить, каким образом двое малолетних детей оказались на берегу реки, и почему с ними не было никого из взрослых.

Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/386776-v-ichalkovskom-rayone-prodoljayutsya.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/item/1349386/