Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Пензе двое молодых людей подозреваются в покушении на сбыт наркотических средств в значительном размере

06 мая 2019 года


Следственным отделом по Октябрьскому району города Пензы следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области в отношении двух молодых людей 2000 и 2001 годов рождения возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. «а, б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, весной 2019 года 17-летний подросток и его совершеннолетний приятель начали заниматься незаконным сбытом наркотических средств за денежное вознаграждение. В ходе переписки в сети Интернет молодой человек 2000 года рождения периодически получал информацию о местонахождении «закладок», забирал наркотик, после чего они вдвоем оборудовали более мелкие «закладки» на территории города Пензы. Последний раз они забрали «закладку» в конце апреля 2019 года и в тот же день оборудовали несколько тайников с наркотическим средством на территории Октябрьского района города Пензы. Противоправные действия подозреваемых пресечены сотрудниками полиции. В ходе осмотра места происшествия на улице Черняховского в городе Пензе обнаружено и изъято наркотическое средство массой не менее 0,48 г, что является значительным размером.

В настоящее время следователем проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/386781-v-penze-dvoe-molodyih.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1349370/