Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Сотрудники следственного управления СК России по ЯНАО объяснили старшеклассникам из Салехардской гимназии порядок поступления в академии Следственного комитета

06 мая 2019 года


6 мая 2019 года следственное управление Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу посетили ученики старших классов городской гимназии. Учащиеся пришли на открытие стенда, посвященного ветеранам Великой Отечественной войны - родственникам сотрудников следственных органов СУ СК России по ЯНАО, а затем им предоставили возможность задать вопросы об условиях поступления на службу в ряды сотрудников Следственного комитета РФ.

Стенд под символическим названием «Спасибо за Победу. Помним. Гордимся» сотрудники следственного управления ежегодно оформляют ко Дню Победы.

Для офицеров Следственного комитета это возможность почтить память своих родных, многие из которых погибли на полях сражений в Великую Отечественную войну. Ежегодно стенд пополняется новыми биографиями бойцов.

Их всех, родившихся в разных регионах России, объединяет война. А их Победа объединила их потомков, дав им возможность родиться и жить мирной жизнью, получить образование и стать офицерами Следственного комитета.

О необходимости сохранения истории государства и памяти своих родных говорили с подростками сотрудники следственного управления около стенда героев. А в завершение беседы они призвали ребят по крупицам собирать исторические факты семейных биографий, хранить их и передавать дальше – следующим поколениям, потому что только так можно сохранить подлинную историю государства.

Ознакомившись со стендом, старшеклассники перешли в класс криминалистики, где на их многочисленные вопросы, касающиеся выбора профессии и поступления в академии Следственного комитета России, ответил старший инспектор отдела кадров Т.Ю. Куркин.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/386782-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/news/item/1349330/