Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Житель города Саяногорска предстанет перед судом по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью мужчине, повлекшем по неосторожности его смерть

07 мая 2019 года


Следственным отделом по городу Саяногорску следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в дневное время 08 февраля 2019 года обвиняемый пришел в гости к знакомому мужчине в квартиру дома, расположенного в рабочем поселке Черемушки города Саяногорска. После совместного употребления алкогольных напитков мужчины направились на базу отдыха. Вечером этого же дня, вернувшись в квартиру, приятели продолжили распивать спиртное. Во время застолья обвиняемый оскорбил потерпевшего грубой нецензурной бранью из-за того, что он отказался кататься на лыжах. В ходе ссоры, впоследствии переросшей в драку, злоумышленник нанес мужчине множественные удары руками и ногами по голове и различным частям тела.

Потерпевшего доставили в больницу, где, несмотря на оказываемую медицинскую помощь, он скончался спустя три дня от закрытой черепно-мозговой травмы, осложнившейся отеком и сдавлением головного мозга.

В ходе следствия обвиняемый полностью признал вину в содеянном и раскаялся.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/386799-jitel-goroda-sayanogorska-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://hakasia.sledcom.ru/news/item/1349581/