Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Следователями СК завершено расследование уголовного дела о причинении тяжкого вреда здоровью пожилой жительнице Энгельса, повлекшем ее смерть

07 мая 2019 года


Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 61-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 2 января 2019 года в дневное время 61-летний мужчина совместно 86-летней знакомой распивали спиртные напитки в принадлежащей ей квартире в городе Энгельсе. В ходе застолья между хозяйкой жилища и гостем произошла ссора, причиной которой стали оскорбительные высказывания дамы в адрес мужчины. Разозлившись на это, он ударил женщину чайником по голове, от чего та упала. Затем злоумышленник нанес ей еще два удара чайником, затем два удара ножкой от табурета, а также два удара ладонью по голове. Осознав, что потерпевшая не подает признаков жизни, мужчина вышел на улицу, попросил прохожих вызвать бригаду скорой помощи. Прибывшие медики констатировали смерть женщины.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы причиной смерти потерпевшей стала тупая травма головы.

Вину в инкриминируемом деянии обвиняемый признал полностью. На период предварительного следствия по ходатайству следственного органа судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело, направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/386800-sledovatelyami-sk-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1348225/