Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Нижнем Тагиле в ходе расследования уголовного дела полностью погашена задолженность по заработной плате на одном из предприятий

07 мая 2019 года


В производстве следственного отдела по Тагилстроевскому району г. Нижний Тагил СК России по Свердловской области находилось уголовное дело, возбуждённое по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы). Поводом для возбуждения данного уголовного дела послужили материалы прокурорской проверки.

В ходе следственных мероприятий установлено, что в декабре 2016 года со 116 работниками предприятия были расторгнуты трудовые договоры, однако окончательный расчёт с гражданами произведён не был. В связи с этим возникла задолженность по заработной плате в сумме более 1 миллиона 700 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела, благодаря наступательной позиции следствия, представителями предприятия были приняты необходимые меры для погашения задолженности по заработной плате перед бывшими работниками в полном объёме.

По результатам расследования, в том числе с учётом полного погашения задолженности, следствием принято решение о прекращении уголовного дела.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/386819-v-nijnem-tagile-v.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1349632/