Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанут двое жителей города Междуреченска, обвиняемых в смерти мужчины

07 мая 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 29-летнего мужчины и ранее судимой 29-летней женщины из города Междуреченска, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в феврале текущего года 29-летняя обвиняемая распивала спиртное в компании брата и знакомого. Во время застолья женщина предложила сходить и предъявить претензии местному жителю, с которым когда-то проживала ее мать, поскольку она считала, что тот виноват в ее смерти. 50-летней мужчина, не предвидя ничего плохого, спокойно пустил гостей в дом. Компания молча прошла в жилище, однако в комнате женщина стала кричать на хозяина и пообещала отомстить ему за смерть матери, после чего с 29-летним знакомым они стали избивать мужчину руками и ногами. В это время брат обвиняемой опрокидывал мебель в другой комнате, а когда увидел избиение потерпевшего, попросил сестру остановиться. Через некоторое время обвиняемые перестали бить мужчину и ушли. Необходимо отметить, что в доме в это время также находилась супруга потерпевшего, она вызвала «скорую помощь» и сотрудников полиции. Прибывшие медицинские работники констатировали смерть мужчины, подозреваемые были задержаны. Со следствием они сотрудничали, вину признали.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/386827-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1349649/