Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Следователь Омутнинского МСО провел профилактические беседы с воспитанниками детского сада

07 мая 2019 года


Маленькие дети очень легко подвергаются влиянию со стороны, порой не боятся опасных факторов, просто не зная о наступлении негативных последствий. Поэтому, с цельюизбежать таких последствий, взрослым: родителям, преподавателям, воспитателям стоит как можно чаще напоминать малолетним о правилах безопасности.

Профилактической работой занимаются, в том числе, и сотрудники следственного управления СК России по Кировской области, которые на постоянной основе посещают несовершеннолетних в вузах и школах, а также проводят беседы с самыми маленькими детишками.

Так, на днях старший следователь Омутнинского МСО СУ СК России по Кировской области Михаил Телицин посетил воспитанников детского сада, расположенного в городе Омутнинске. Он рассказал ребятам о правилах безопасного поведения дома, на улице и на прогулке, о том, как вести себя в общественных местах, с малознакомыми людьми, а также в других экстремальных случаях. В преддверии летнего сезона особое внимание детей было обращено на необходимости соблюдения правил безопасного поведения на водных объектах.

В ходе встречи офицер СК рассказал детишкам о том, куда стоит обращаться, если они попали в беду, а также повторил с ребятами основные номера телефонов экстренных служб, в том числе выучил с детишками короткий номер телефонной линии «Ребенок в опасности» (123).

Наибольшую заинтересованность у ребятишек вызвал рассказ офицера СК о работе следователя.

Подобная профилактическая работа с детьми любого возраста, несомненно, способна предупредить возникновение негативных и опасных ситуаций с несовершеннолетними и формировать у них сознательное и ответственное отношение к личной безопасности и безопасности окружающих.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/386838-sledovatel-omutninskogo-mso-provel.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1349663/