Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

В преддверии 74-й годовщины Великой Победы сотрудники Главного управления поздравили ветерана Великой Отечественной войны с праздником

07 мая 2019 года


В честь празднования 74-й годовщины Великой Победы советского народа в войне против фашизма коллектив следственного управления по Восточному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве по сложившейся доброй традиции навестил ветерана Великой Отечественной войны Анну Павловну Рабунец .

Труженица тыла Анна Павловна родилась 23 февраля 1927 года в селе Большое Алексеевское Ступинского района Московской области. В годы войны она наравне со взрослым населением трудилась на полевых работах. В послевоенные годы она работала на Мосфильме, награждена медалями - Ветеран Труда, Ветеран Тыла, 850 лет Москвы.

Во время чаепития Анна Павловна показала фотографии и прочитала написанное ей братом фронтовое письмо. Радушная хозяйка поделилась своими воспоминает, как в 1943 году будучи 16-летней девчонкой копала траншеи и поставляла продукты на фронт, как в самые тяжелые времена люди не опускали рук, верили в победу и продолжали трудиться.

В конце встречи руководитель следственного управления Оксана Горячкина и коллектив округа поздравили ветерана с наступающим праздником Великой Победы, пожелали здоровья и долголетия, вручив ветерану цветы и памятный подарок.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/386856-v-preddverii-74-y-godovschinyi.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1349695/