Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Сотрудники следственного управления приняли участие в военно-патриотической акции «Великая Победа»

07 мая 2019 года


6 мая 2019 года в преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне сотрудники следственного управления СК России по Республике Адыгея посетили ежегодную акцию «Великая Победа» и молодежную военно-спортивную игру «Штурм».

Для майкопчан и гостей города была организована выставка техники и оружия, состоящего на вооружении спецназа уголовно-исполнительной системы, специальных подразделений и авиаотряда Росгвардии России.

В открытии акции приняли участие начальник УФСИН полковник внутренней службы Александр Просвернин, сотрудники следственного управления СК России по Республике Адыгея, УФССП, военного комиссариата и совета ветеранов республики, курсанты подшефного спецназу «Кондор» военно-патриотического клуба «Вертикаль», кадеты профильного класса Следственного комитета, учащиеся школ г. Майкопа, хутора Красная Улька и поселка Победа.

Главным событием праздника стало проведение военно-спортивной игры «Штурм» для молодежи, в которой приняли участие воспитанники военно-патриотических клубов и школьники. Все они сдали нормы комплекса ГТО, но к этапу соревнований «Штурм» были допущены только самые подготовленные участники, успешно прошедшие все конкурсные испытания.

В личном первенстве на право ношения жетона «Универсальный солдат», в испытания которого входили упражнения по силовому фитнесу, метание ножей, стрельба из пневматической винтовки и рукопашный бой, были определены трое победителей – Денис Челокиди, Егор Гончаров и Валерия Жиркова.

На протяжении акции работала полевая кухня, где все желающие могли отведать гречневой каши с тушенкой и выпить чай.

Подобные соревнования проводятся УФСИН России по Республике Адыгея ежегодно в начале мая и уже являются традиционными в череде военно-спортивных мероприятий, посвящённых Дню Победы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/386863-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-prinyali.html

Ссылка на первоисточник: http://adygheya.sledcom.ru/news/item/1349718/