Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Костроме бывший следователь МВД подозревается в фальсификации доказательств по уголовному делу

07 мая 2019 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области на основании материалов, представленных отделом собственной безопасности УМВД России по Костромской области, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего следователя УМВД России по г.Костроме, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по уголовному делу следователем).

По версии следствия, в феврале 2019 года следователь составила протокол дополнительного осмотра места происшествия по факту ДТП без проведения данного следственного действия. В протокол она внесла заведомо не соответствующие действительности сведения, собственноручно выполнила подписи от имени понятых, затем обеспечила подписание протокола адвокатом и одним из участников ДТП. Впоследствии сфальсифицированный протокол, содержащий ложные сведения, она приобщила к материалам уголовного дела и представила его для производства автотехнической экспертизы.

В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/386866-v-kostrome-byivshiy-sledovatel.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/item/1349834/