Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чебоксарах к реальному лишению свободы приговорен руководитель коммерческой организации, сломавший нос сотруднику полиции

07 мая 2019 года


Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 36-летнему жителю города Чебоксары, являющемуся генеральным директором одной из местных коммерческих организации. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти). Ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Следствием и Ленинским районным судом города Чебоксары установлено, что около 3 часов 30 минут 29 декабря 2018 года в городе Чебоксары полицейские на остановке общественного транспорта заметили мужчину, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, и по его просьбе вызвали ему такси, поскольку у него села батарейка телефона. Они также обратили внимание на то, что у него развязались шнурки на ботинках, и сказали ему их завязать, чтобы он не упал. В ответ тот стал ругаться в их адрес грубой нецензурной бранью, после чего нанес одному из сотрудников органов внутренних дел несколько ударов рукой по лицу, причинив тем самым перелом костей носа, что квалифицируется как легкий вред здоровью. В связи с этим нарушитель был задержан и доставлен в отдел полиции.

Его причастность к инкриминированному деянию, несмотря на непризнание им своей вины, подтверждается показаниями потерпевшего, свидетелей, результатами судебно-медицинской экспертизы, проведенной в отношении пострадавшего полицейского, а также другими материалами уголовного дела.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Будьте в курсе новостей СУ СКР по Чувашии

на нашем инстаграм: https://www.instagram.com/chuvashiasledcom/,

мы "Вконтакте": https://vk.com/chuvashiasledcom,

в "Твиттере": https://twitter.com/SuChuvashia,

в "Фейсбуке": https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/,

в «ТамТам»: https://tt.me/chuvashiasledcom.

Присоединяйтесь к нам в Instagram (https://www.instagram.com/chuvashiasledcom) и смотрите видео о деятельности СУ СКР по Чувашии на нашем канале IGTV (https://www.instagram.com/chuvashiasledcom/channel/).

Подписывайтесь на официальный канал СУ СКР по Чувашии в Youtube.

Радиоверсию новостей от СУ СКР по Чувашии, а также интервью с экспертами по актуальной правовой тематике слушайте по пятницам в 16:20 и понедельникам в 14:20 на волнах «Национального радио Чувашии» (105.0 FM, 72,41 УКВ) в информационно-аналитической программе «Экстренный час с Олегом Дмитриевым» (официальная группа «ВКонтакте»: https://vk.com/radiochas).



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/386870-v-cheboksarah-k-realnomu.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1349752/