Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В Салехарде перед судом предстанут мужчина и женщина, обвиняемые в совершении преступлений против половой неприкосновенности личности

07 мая 2019 года


Салехардским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины и женщины. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшему, совершенные группой лиц), мужчина также обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По данным следствия, 16 февраля 2019 года в городе Салехарде в компании, распивающей спиртные напитки, произошел конфликт. Ранее неоднократно судимые 33-летний мужчина и 28-летняя женщина избили потерпевшего и, сломив его волю к сопротивлению, совершили в отношении мужчины насильственные действия сексуального характера.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/386900-v-saleharde-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/news/item/1349973/