Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Тамбове мужчина предстанет перед судом по обвинению в насильственной смерти своей матери

07 мая 2019 года


Ленинским межрайонным следственным отделом города Тамбов следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, вечером 15 февраля текущего года обвиняемый в ходе конфликта с матерью ударил ее, после чего женщина пригрозила ему уголовной ответственностью за систематические ее избиения. Разозлившись еще сильнее, он продолжил избивать пенсионерку, а затем стал требовать от нее денежные средства на приобретение спиртного. Испугавшись за свою жизнь, женщина дала ему денег, после чего легла спать. На следующий день 67-летняя пенсионерка скончалась от полученных в результате избиения травм головы. В течение месяца до дня гибели потерпевшая проживала у соседей, так как сын выгнал ее из квартиры.

В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/386910-v-tambove-mujchina-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1350022/