Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Житель города Ковдора Мурманской области предстанет перед судом за совершение особо тяжкого преступления

07 мая 2019 года


Следственным отделом по городу Кандалакша Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя города Ковдора, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ, – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

По версии следствия, в вечернее время 9 февраля 2019 года злоумышленник, находясь в квартире одного из домов города Ковдора, нанес своей 57-летней матери не менее двенадцати ударов кулаками и ногами, обутыми в кроссовки, по голове, груди и конечностям. О случившемся женщина сообщила своей дочери, которая доставила мать в медицинское учреждение для оказания медицинской помощи. Однако спустя сутки потерпевшая от полученных телесных повреждений скончалась в больнице.

Мужчина установлен и задержан в кратчайший срок. Под весом собранных доказательств вину в совершенном преступлении он признал полностью, на протяжении всего следствия активно способствовал расследованию преступления, дал подробные, изобличающие себя показания об обстоятельствах совершенного деяния.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пятнадцати лет.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/386925-jitel-goroda-kovdora-murmanskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1350130/