Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Челябинской области осуждены бывшие начальник городского отдела МВД и его заместитель, признанные виновными в совершении должностных преступлений

07 мая 2019 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывших начальника ОМВД России по Златоустовскому городскому округу и его заместителя, признанных виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями)

Следствием и судом установлено, что в период с период 2016 – 2017 годов осужденные, злоупотребляя служебными полномочиями, организовали сбор у подчиненных сотрудников части сумм, выплаченных им в виде премий на сумму более 2,8 млн. рублей. Указанными денежными средствами осужденные распорядились по собственному усмотрению.

Преступление выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ России и управления собственной безопасности ГУ МВД России по челябинской области, которые осуществляли оперативное сопровождение по уголовному делу.

Приговором суда осужденным назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно. В рамках расследования уголовного дела следователем СК внесено представление начальнику ГУ МВД России по Челябинской области об устранении причин, способствовавших совершению преступления.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

07.05.2019



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/386930-v-chelyabinskoy-oblasti-osujdenyi.html

Ссылка на первоисточник: http://chel.sledcom.ru/news/item/1350147/