Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Краснодаре директор предприятия подозревается в неуплате налогов

07 мая 2019 года


Следственным отделом по Западному округу города Краснодара СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «СНЭК-Инжиниринг», подозреваемого в уклонении от уплаты налогов в крупном размере (ч.1 ст. 199 УК РФ).

Установлено, что мужчина является директором предприятия, осуществляющего свою деятельность в сфере переработки и консервирования овощей. По версии следствия, в период с 1 января 2016 по 31 декабря 2017 года он предоставлял в налоговый орган декларации по налогу на добавленную стоимость с недостоверными сведениями о налогооблагаемой базе и исчисленному налогу, в которые включал ложные сведения об операциях с организациями, предоставляющими услуги по перевозке грузов, тем самым занижая налогооблагаемую базу. В результате мужчина уклонился от уплаты налогов в размере, превысившем 6 миллионов рублей, что является крупным размером.

В настоящее время следователями изучается финансовая отчетность и уставная документация фирмы, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, принимаются меры к установлению имущества подозреваемого, на которое в рамках обеспечительных мер может быть наложен арест. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/386946-v-krasnodare-direktor-predpriyatiya.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1350206/