Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

В преддверии Дня Победы состоялось собрание членов Региональной общественной организации «Союз ветеранов следствия» Архангельской области и Ненецкого автономного округа

07 мая 2019 года


В преддверии Дня Победы в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу состоялось собрание членов Региональной общественной организации «Союз ветеранов следствия».

В работе собрания принял участие заместитель руководителя Следственного управления Туфанов Валерий Михайлович, который в торжественной обстановке вручил председателю указанной региональной организации Кожевниковой Наталье Леонидовне ценный подарок- наручные часы с символикой Следственного комитета России и поблагодарил за вклад РОО «Союз ветеранов следствия» в работу ведомства.

В связи с тем, что собрание состоялось в преддверии Дня Победы Кожевникова Наталья Леонидовна и представители Следственного управления поздравили ветеранов с наступающим праздником и отметили, что сменяются поколения, но никогда не изменится отношение российского народа к великой Победе над врагом. В торжественной обстановке члены собрания поздравили с наступающим праздником жительницу блокадного Ленинграда Городову Тамару Ивановну.

В канун памятной даты представители Следственного управления Следственного комитета России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу по месту жительства навестили ветеранов следствия: ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла Ланскую Елену Васильевну, Плешанову Нину Ивановну и вдову ветерана следствия Шихову Глафиру Ивановну.

В Следственном управлении сложилась добрая традиция - навещать ветеранов не только в канун памятных дат. На постоянной основе организуются встречи для начинающих следователей с ветеранами следствия, которые с удовольствием делятся опытом работы, дают советы и рассказывают увлекательные истории из жизни, в том числе связанные с Великой Отечественной войной.

На память о встрече остались фотографии и уверенность в том, что в Следственном комитете России реализуется принцип преемственности поколений.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/386963-v-preddverii-dnya-pobedyi.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1350209/