Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Сотрудники следственного управления поздравили ветеранов Великой Отечественной войны

07 мая 2019 года


В канун празднования 74-й годовщины Великой Победы, сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Дагестан посетили ветеранов войны Якимук Ольгу Михайловну, Ахмедову Айшат Омаровну, Хрисанова Виктора Михайловича и Казакову Калерию Александровну.

Встречи с ветеранами прошли в теплой дружеской обстановке.

Вспоминая годы Великой Отечественной войны, ветераны рассказывали о том, как они совсем молодыми попали на фронт, проходили службу в качестве медицинских сестер, об испытаниях и опасностях, которые им пришлось пережить в те годы, о спасении ими жизней многим солдатам. Много боли и смертей довелось повидать ветеранам.

Первым сражением, в котором пришлось участвовать, была Сталинградская битва, - вспоминает Виктор Хрисанов. Он командовал взводом в минометной роте. Защита Сталинграда продлилась 120 дней. В один из таких дней они с рассветом пошли в наступление и выполнили поставленную боевую задачу. В этом бою был убит их комиссар.

Со слов Калерии Казаковой многие молодые девушки даже не имели медицинского образования, а лишь в срочном порядке прошли экстренные курсы. Но они храбро выполняли свои обязанности, обучались в процессе своей профессии.

Не менее интересными были воспоминания ветеранов о послевоенной жизни, о том, как переехали на постоянное место жительства в Республику Дагестан.

Сотрудники управления передали поздравления руководства следственного управления с предстоящим праздником, высказали слова благодарности, вручили цветы и ценные подарки.

В свою очередь ветераны поблагодарили сотрудников и руководство следственного управления за оказанное внимание и заботу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/386974-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-pozdravili.html

Ссылка на первоисточник: http://dagestan.sledcom.ru/news/item/1350336/