Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

По сообщению СМИ о нарушении жилищных прав граждан в городе Рыбинске организована доследственная проверка

07 мая 2019 года


Сегодня в эфире одного из федеральных телеканалов прозвучала информация о нарушении жилищных прав граждан, проживающих в доме № 11 поселка Володарского города Рыбинска. Фактически здание находится в аварийном состоянии. Как следует из содержания публикации, в доме проживают граждане с несовершеннолетними детьми и пожилые люди. Несмотря на очевидную опасность для жизни и здоровья жильцов, их просьбы об оказании помощи сотрудниками местной администрации и управляющей компании игнорируются. По сообщению СМИ следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области организовано проведение доследственной проверки.

В настоящее время следователями выполняются мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Следствием самым тщательным образом будут проверены все факты, изложенные в опубликованном материале, и будет дана правовая оценка действиям (или бездействию) ответственных лиц.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/386978-po-soobscheniyu-smi-o.html

Ссылка на первоисточник: http://yaroslavl.sledcom.ru/news/item/1350286/