Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Пензе мужчина подозревается в применении насилия к сотруднику вневедомственной охраны

07 мая 2019 года


Следственным отделом по Октябрьскому району города Пензы следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области в отношении жителя Пензы возбуждено уголовное дело по факту применения насилия к сотруднику вневедомственной охраны (ч. 1 ст. 318 УК РФ - применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).

По данным следствия, в ночь с 24 на 25 апреля 2019 года сотрудники вневедомственной охраны регионального управления Росгвардии прибыли к одному из многоквартирных домов по улице Циолковского в городе Пензе по сообщению о противоправном поведении мужчины 1980 года рождения. Подозреваемый в ответ на законные требования сотрудников правоохранительных органов проследовать с ними в отдел полиции для дальнейшего разбирательства по факту совершения им правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), ответил отказом. Злоумышленник попытался скрыться от сотрудников вневедомственной охраны. Находясь в подъезде, на лестничной площадке, подозреваемый нанес удар рукой по лицу и не менее двух ударов ногой по ноге старшего полицейского, причинив ему телесное повреждение. Противоправные действия мужчины были пресечены.

В настоящее время следователем выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/386997-v-penze-mujchina-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1350413/